< >

В Андреаполе восстановили большую часть домов, пострадавших от урагана

В Андреаполе восстановили большую часть домов, пострадавших от урагана
Ураган частично или полностью разрушил больше 60 строений. На месте побывал губернатор Игорь Руденя и Владимир Васильев.

С утра и до позднего вечера люди продолжают восстанавливать разрушенные ураганом дома.

Там, где это возможно, сейчас идет ремонт. Все это время местным жителям помогают и профессиональные строители, и добровольцы. На беду откликнулись десятки людей со всей области.

На пути у смерча оказались около 80 участков. Стихия забрала жизни трех человек – их семьям оказана материальная помощь. Ещё 11 пострадали, семеро оказались без крова.



Для них регион купит квартиры или предоставить средства для строительства нового дома на прежнем месте, сообщил Игорь Руденя, общаясь с жителями. Глава региона посетил наиболее пострадавшие от урагана улицы. За потерянное имущество жители также получат денежные компенсации. Выплатить их губернатор поручил до 1 октября.

В Андреаполе ураган прошел всего за несколько минут, последствия устраняли больше недели. МЧС разгребали завалы, вывезли десятки тонн поваленных деревьев и мусора. Энергетики полностью отстроили разрушенную линию электропередач. К вечеру пятницы основная часть работ должна быть завершена. Глава региона поблагодарил всех, кто участвовал в ликвидации последствий стихии.

«Мы сделали огромную работу, мы поддержали людей, оказали им самую первую необходимую помощь. В кратчайшие сроки проведены масштабные работы», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Людям оказывают помощь с восстановлением документов, подготовкой детей к школе. В ближайших планах - ремонт детского сада и ветлечебницы, пострадавших от стихии. Сейчас город постепенно возвращается к прежней жизни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.