< >

В Андреаполе пройдет конкурс птичьих кормушек, который позволит благоустроить парк

В Андреаполе пройдет конкурс птичьих кормушек, который позволит благоустроить парк
В случае победы на федеральном конкурсе город получит 50 миллионов на благоустройство городского парка. 

В Андреаполе Тверской области объявили конкурс «Птичий санаторий», суть которого крайне проста: нужно изучить вопрос о видах птиц, которые остаются на зимовку в городском парке Андреаполя, разработать проект кормушки, изготовить необычную кормушку, используя экологичные материалы, разместить кормушку на дереве в городском парке Андреаполя, обеспечить наличие корма в кормушке, сделать фото своей работы и прислать на электронный адрес: pobeda1205@mail.ru. Итоги конкурса подведут уже 19 февраля.

«В случае победы в федеральном конкурсе Андреаполь получит 50 миллионов рублей из федерального бюджета на благоустройство городского парка. Подарки для участников конкурса кормушек будут гораздо скромнее, но, как рассказали в Центре развития экономики малых городов, здесь тот случай, когда важно именно участие», - подчеркнули в Центре развития экономики малых городов.

Напомним, Центр развития экономики малых городов был создан по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени и при содействии министерства экономического развития Тверской области в 2019 году. Одна из задач Центра - подготовка заявок для малых городов Тверской области на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводит Министерство строительства и ЖКХ РФ. Победа в данном конкурсе позволяет городу получить на благоустройство ключевой территории от 50 до 70 миллионов рублей из федерального бюджета. При содействии Центра в 2021 году в конкурсе победили города Ржев, Удомля, Вышний Волочек, Кашин и Кимры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.