< >

В Андреаполе простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине военнослужащим Адэмом Решетовым

В Андреаполе простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине военнослужащим Адэмом Решетовым
1 мая в Андреаполе прошло прощание с Адэмом Решетовым, военнослужащим, погибшим при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.  

Соболезнования семье военнослужащего выразил Губернатор Игорь Руденя. 

«До конца исполнив свой воинский долг, он отдал жизнь во имя Родины в борьбе с нацизмом, за безопасное и мирное будущее нашего Отечества. Память об Адэме Вадимовиче всегда будет жить в сердцах родных и близких людей, товарищей по оружию, всех, кто знал и любил его», – отметил глава региона.  

Проститься с Адэмом Решетовым пришли жители Андреаполя, юнармейцы. От имени регионального Правительства слова соболезнования выразила заместитель Председателя Правительства Тверской области Валентина Новикова.
Похоронили Адэма Решетова с воинскими почестями.

Адэм Решетов родился 1 марта 1997 года в селе Козлово Андреапольского района. В 2017 году окончил Западнодвинский технологический колледж им. И.А Ковалева по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

С 2020 года служил по контракту в 51-ом гвардейском  парашютно-десантном полку (г. Тула).    

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.