< >

В Андреаполе продолжаются восстановительные работы после мощного урагана

В Андреаполе продолжаются восстановительные работы после мощного урагана
Работы по восстановлению последствий после урагана в Андреаполе идут полным ходом. Мощнейший ураган обрушился на город 2 августа. Смерч унес жизни троих людей. Разрушено более шестидесяти пяти домов. На месте находится наш корреспондент Надежда Семенова.

Всего три дня прошло с момента, как на Андреаполь обрушился совершенно нехарактерный для средней полосы природный катаклизм. 2 августа смерч разрушил часть города.

О возвращении к прежней жизни, конечно, говорить ещё слишком рано. Но здесь делают всё, чтобы скорее восстановить город. При чем как видите, сегодня здесь тоже непогода, но работы не прекращаются даже в дождь.



На улице Промысловой, на которую и пришёлся основной удар смерча, возведена новая линия электропередачи. Наружные сети восстановлены на 100%. Сегодня к концу дня подключат и все дома.

Водоснабжение тоже восстановлено.

Практически завершёны распил и уборка упавших деревьев. С пострадавших от стихии улиц вывезено более 2600 тонн мусора.

Мы приехали в город рано утром. И здесь уже кипела работа. Хозяевам разрушенных домов помогают разгребать завалы, проводить ремонт, как-то восстанавливать сооружения и соседи, и специализированные службы, многочисленные волонтеры из Ржева, Нелидова, Пено, Твери.

Как нам рассказали местные жители, сразу после урагана было не понятно, за что хвататься, как спасать имущество, люди находились в полной растерянности и шоке. Но власти быстро пришли на помощь.

Восстановительные работы контролирует специальная комиссия, ее возглавил губернатор области Игорь Руденя. Члены комиссии ежедневно совершают обходы домов.

Гражданам оказана материальная помощь. На продукты, а также выплаты по 16,5 тысяч на семью. Семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей.

Составлены списки детей, кому будут закуплены все необходимые товары к школе. Также открыта круглосуточная группа в одном из детских садов, куда семьи, оставшиеся без крова, могут на время оставить детей.

Губернатор поставил задачу восстановить по максимуму нормальные условия к вечеру пятницы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.