< >

В Андреаполе по программе комфортной городской среды создан современный парк

В Андреаполе по программе комфортной городской среды создан современный парк
23 мая во время рабочей поездки в Андреапольский район Губернатор Игорь Руденя осмотрел территорию сквера, прилегающего к Обелиску Славы. В 2018 году на площадке было проведено благоустройство по программе «Комфортная городская среда». Глава региона дал высокую оценку реализации проекта.

На эти цели было направлено более 6,7 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Приведена в порядок территория вокруг Обелиска Славы, обустроен тротуар, установлена новая детская площадка, выполнен первый этап работ по благоустройству берега реки Западная Двина, в числе которых берегоукрепление, обустройство ограждения будущей набережной.

На 2019 год запланирован второй этап по благоустройству территории на берегу реки. На эти цели заложено более 5,5 млн рублей. Планируется обустройство пешеходных дорожек, скамеек, разбивка клумб, проведение работ по озеленению территории, установка спортивных сооружений, в том числе по предложению жителей муниципалитета - площадки для сдачи норм ГТО, а также крытой тренажёрной площадки. На оснащение оборудованием плоскостного сооружения муниципалитет рассчитывает получить поддержку из областного бюджета.

Всего в 2019 году на формирование комфортной среды в муниципалитетах Верхневолжья направят 423,8 млн рублей, из которых свыше 411 млн рублей – средства федерального бюджета, более 12,7 млн рублей – регионального.

В текущем году участниками регионального проекта по формированию современной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» стали 54 муниципальных образования. Планируется благоустроить 56 дворов и 66 общественных территорий: 17 парков, 16 улиц и бульваров, 11 площадей, 10 скверов, 5 спортивно-досуговых зон, 4 набережные, 3 воинских захоронения.

23 мая Губернатор Игорь Руденя проводит рабочий день в Андреапольском районе. Поездка началась с возложения цветов к Обелиску Славы в районном центре.

Игорь Руденя посетит торжественную линейку «Последний звонок» в школе №1, проведёт встречу с ветеранским активом.

В программе – посещение учреждений здравоохранения и образования, филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, единой дежурно-диспетчерской службы. Кроме того, Губернатор в Андреаполе проведет прием граждан.

Актуальные вопросы развития муниципального образования глава региона обсудит на встрече с ветеранским активом, руководителями органов местного самоуправления.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.