< >

В Андреаполе Игорь Руденя проинспектировал благоустройство сквера

В Андреаполе Игорь Руденя проинспектировал благоустройство сквера
23 июня во время рабочей поездки в Андреапольский муниципальный округ Губернатор Игорь Руденя осмотрел территорию прилегающего к Обелиску Славы сквера, благоустроенного по программе «Формирование комфортной городской среды».

Создание комфортной и безопасной среды для жизни – одна из пяти национальных целей развития, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.

«Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий», – считает Игорь Руденя.

Работы на объекте в Андреаполе были выполнены в 2018-2019 годах. Приведена в порядок территория вокруг Обелиска Славы, обустроены пешеходные дорожки, установлены детская площадка, спортивные тренажёры, малые архитектурные формы, выполнены работы по берегоукреплению реки Западная Двина. В общей сложности на эти цели было направлено порядка 15 млн рублей.

В Андреаполе Игорь Руденя проинспектировал благоустройство сквера

Кроме того, в Андреаполе продолжается благоустройство городского парка, расположенного на противоположном берегу реки Западная Двина. Проектом предусмотрено обустройство тротуаров, лестничных маршей, установка скамеек, урн, озеленение территории. Работы предполагается завершить в 2022 году.

В 2021 году в 37 муниципальных образованиях Тверской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 96 общественных территорий и дворов. В основном в районах приводят в порядок парки, набережные, площади, мемориалы и скверы, игровые площадки и улицы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.