< >

В администрации Твери рассказали о предстоящем Дне города

В администрации Твери рассказали о предстоящем Дне города
В этом году главный общегородской праздник пройдет в воскресенье 15 июля. Подготовка к Дню города-2018 обсуждалась на заседании оргкомитета под председательством заместителя главы администрации города Любови Огиенко.

Одной из главных памятных дат года для областной столицы и всего региона является 700-летие подвига небесного покровителя Твери – Святого Благоверного князя Михаила Ярославича, которое будет отмечаться 5 декабря. Именно это событие станет лейтмотивом программы Дня города.

Планируется, что основная программа праздника начнется в 11 часов с церемонии возложения цветов к памятнику Михаилу Ярославичу. В это же время на Театральной площади будет вестись демонстрация фильмов «Дом Спаса», «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «Древняя Тверь». А в полдень здесь состоится торжественная церемония открытия Дня города.

В рамках концертной программы на Театральной площади выступит мужской хор Московского Данилова монастыря, народный ансамбль «Сорока» из Великого Новгорода. С 15 до 19 часов будет проходить VII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души».

С 19 часов начнутся выступления эстрадных артистов. Концертная программа на Театральной площади продлится до 23 часов.

Выставка ярмарка народных промыслов по традиции расположится на улице Советской (от Тверского проспекта до улицы Ивана Седых). Она откроется в 12 часов, как и другое традиционное мероприятие – автовыставка «Ретро Тверь-2018». На Свободном переулке от улицы Советской до улицы Новоторжской тверитян и гостей города ждут тверские рестораторы. Здесь будет организована площадка «Гастрофест».

На территории Городского сада в 12 часов начнется детский праздник «Радуга детства», а 13 часов – полюбившийся многим Парад детских колясок. На эстраде выступят победители вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу», пройдет концерт муниципального эстрадно-духового оркестра. Кроме того, в Горсаду будет организован фестиваль клубов исторической реконструкции и другие развлекательные мероприятия.

Городской пляж, как и в предыдущие годы, станет площадкой для проведения спортивных состязаний: чемпионата по рыбной ловле «Тверская блесна», турниров по настольному теннису, воркауту, пляжному волейболу. На площади у дворца спорта «Юбилейный» будет организован фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица», а в акватории реки Волги с 12.00 до 19.00 пройдут парусная регата «Паруса Твери» и соревнования по водным видам спорта.

День города-2018 по традиции завершится праздничным фейерверком, который начнется в 23 часа. Работа общественного транспорта 15 июля будет продлена.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.