< >

В администрации Твери рассказали о праздничной программе Дня города

В администрации Твери рассказали о праздничной программе Дня города
Открытие 884-го дня рождения города Твери состоится в 12:00 на Театральной площади, здесь же наградят заслуженных жителей областной столицы.

Для удобства горожан на Театральной площади будут установлены трибуны и стулья, где жители и гости областной столицы смогут отдохнуть и посмотреть VIII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души».

Как в Твери отметят День города. Программа праздника

В администрации отметили, что в этом году День города будет праздноваться на 20 площадках Твери: 

Городской сад:

12:45 – концертно-развлекательная программа с участием народного детского цирка «Фантазеры», после которой перед горожанами выступят победители вокального и хореографического конкурса «Поймай удачу», коллективы из Бежецка, Калининского района, Зубцовского сельского поселения.

Кроме того, на протяжении дня в Городском саду жители Твери смогут обменяться книгами и разгадать краеведческий кроссворд на площадке «Книжный шатер», обучиться поручному ткачеству у «Разноцветных половичек», а также стать участником других многочисленных интерактивных программ.

Набережная Афанасия Никитина:

12:00 – концертно-развлекательная программа «Удачный праздник»

13:00 – парад детских колясок.

В течение дня на набережной будет работать фотовыставка «Тверь восхитительна», интерактивная площадка «Отдыхаем всей семьей», также горожане смогут посетить фестиваль клубов исторической реконструкции и поучаствовать в мастер-классах по бумагопластике, батику и декупажу.

Городской пляж:

Традиционно территория станет площадкой для фестиваля современной культуры и спорта «Тверь - молодежная столица». Здесь пройдут турнир по силовому экстриму, уличному баскетболу, настольному теннису, пляжному волейболу. В музыкальную часть программы фестиваля включены выступления групп «Energy» «МАLAЯ», «КОМПАС МАУРИ», «ИНТРА», «ПАРАFIN». Хэдлайнером станет группа «7Б».

Улица Советская:

По традиции здесь расположится выставка-ярмарка народных промыслов «Тверь мастеровая». Участниками события станут 130 мастеров из Твери и Тверской области, а также Великого Новгорода, Владимира, Смоленской, Ярославской областей и республики Беларусь.

Праздничные мероприятия также будут организованы и в районах Твери. Так, в сквере у ОДК «Пролетарка» состоится «Праздник детства»: творческие мастерские, конкурс рисунков, мастер-классы, аквагрим, аниматоры, пенная дискотека. На Комсомольской площади пройдет концерт, на стадионе «Текстильщик» – фестиваль футбола, на площади Гагарина у ТЦ «РИО» - семейно-спортивный праздник. В парке Победы запланировано проведение мероприятия «Молодежь за ЗОЖ».

Завершится День города-2019 праздничным салютом, который запланирован на 23:00. В целях безопасности впервые за много лет залпы будут производиться не с мостов, а с берега Волги, в сквере напротив Технического университета. Доступ граждан на данную территорию будет строго запрещен. Длительность фейерверка составит 7 минут, высота залпов – от 50 до 150 метров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.