< >

В администрации Твери прошло заседание по легализации «теневой» зарплаты

В администрации Твери прошло заседание по легализации «теневой» зарплаты
На очередном заседании межведомственной комиссии в администрации Твери обсуждались вопросы легализации «теневой» зарплаты на территории города.

Участниками совещания стали руководители тверских предприятий, представители администрации, Межрайонных инспекций ФНС России, ГУ «Тверское региональное отделение «Фонд социального страхования Российской Федерации».

В ходе заседания была обсуждена ситуация, связанная с величиной выплачиваемой средней заработной платы и погашением задолженности по НДФЛ. В частности, были заслушаны представители организаций, в которых размер средней заработной платы заметно ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), который составляет 11 280 рублей.

После доклада предпринимателей каждому были даны рекомендации. Члены комиссии призвали работодателей пересмотреть свое отношение к формированию заработной платы и в дальнейшем не нарушать законодательство РФ. Выплата зарплаты ниже МРОТ недопустима, так как негативно отражается на страховых взносах и формировании в будущем заниженных индивидуальных пенсионных коэффициентов у работников данных организаций.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.