< >

В администрации Твери прокомментировали объединение школ

В администрации Твери прокомментировали объединение школ
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал, что в областном центре два учебных заведения Пролетарского района города объединят с другими учреждениями - школу №5 с МОУ СОШ № 38, начальную общеобразовательную школу № 1 с «Тверским лицеем».

В администрации Твери считают, что эта мера позволит оптимизировать системы управления данными объектами образования, а также сократить расходы на содержание административно-хозяйственного аппарата школ. При этом, всем сотрудникам, которые могут попасть под сокращение, будут предложены должности в других образовательных учреждениях, где есть потребность в специалистах.

– Реорганизация не отразится на учениках и педагогах, учебный процесс продолжится в штатном режиме, – прокомментировал и.о. начальника управления образования Администрации города Твери Владимир Моргось. – Изменения будут связаны с организацией работы административно-хозяйственного аппарата.

Начальная школа №1 продолжит работу в своем здании и получит статус начального звена «Тверского лицея». Ранее у данного образовательного учреждения начальной школы не было. «Начальная школа №1 всегда была уникальной, со своей спецификой, очень доброжелательной атмосферой. Нам важно сохранить коллектив и традиции учреждения. Необходимо также отметить, что, как правило, значительная часть учащихся начальной школы №1 переходила в 5 класс именно в «Тверской лицей», – пояснил Владимир Моргось.

Что касается школы №5, то в связи с тем, что ее здание находится в аварийном состоянии, до реорганизации учащиеся на протяжении последних лет занимались в помещениях школы №3. Теперь в организации учебного процесса могут возникнуть изменения – часть занятий планируется перенести в школу №38. Причем в первую очередь будут учитывать интересы школьников – передислокация классов и их формирование будет производиться, исходя из того, в какое из зданий удобнее добираться детям.

Реорганизацию учреждений образования планируется завершить в срок до 31 декабря 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.