< >

В администрации Твери обсудили итоги детского летнего отдыха

В администрации Твери обсудили итоги детского летнего отдыха
Итоговое заседание Координационного совета по вопросам детского летнего отдыха состоялось в Твери под председательством заместителя главы администрации Любови Огиенко.

В текущем году в Тверской области работали 62 учреждения: 52 сезонных лагеря с дневным пребывания детей, 9 загородных лагерей и детская дача «Отмичи». Минувшим летом здесь отдохнули 11 719 детей.

Внимание руководства летних учреждений было направлено на вопросы обеспечения безопасности. До начала сезона в загородных лагерях прошли противопожарные мероприятия. Специалистами была проведена очистка территорий от сухой растительности, огнезащитная обработка зданий, ревизия и замена средств пожаротушения, проверка состояния электрооборудования, пожарной сигнализации и другие мероприятия.

В целях обеспечения антитеррористической безопасности в учреждениях отдыха отработан алгоритм действий детей и персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, налажен пропускной режим, территории лагерей оборудованы охранными системами, тревожной сигнализацией, камерами видеонаблюдения.

Как и прежде, серьезное внимание уделялось кадровым вопросам. В учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков работали педагоги, имеющие соответствующий уровень квалификации. Особое внимание было уделено инструктажам водителей, привлекаемых к перевозке детей, обследованию транспорта.

Одной из основных тем для обсуждения на итоговом заседании Координационного совета стала организация питания детей. В отношении этого вопроса, администрацией города Твери в течение всего летнего сезона осуществлялся постоянный контроль за деятельностью учреждений детского отдыха в части соблюдения требований законодательства РФ.

В течение всего периода летней оздоровительной кампании 2018 года воспитанникам оздоровительных лагерей была предоставлена возможность заниматься спортом, творчеством и искусством. Ребята участвовали в весёлых стартах, турнирах по настольному теннису, футболу, квестах, праздниках. В этом году особое место в культурной программе летних лагерей занимали театральные дни, когда артисты выезжали на творческие встречи с детьми.

Подводя итог летней оздоровительной кампании-2018 Любовь Огиенко отметила, что все мероприятия по организации летнего отдыха, запланированные администрацией Твери на текущий год, реализованы в полном объеме, в летних учреждениях были созданы комфортные и безопасные условия для отдыха детей и подростков.

Также участники встречи обсудили план мероприятий по подготовке летней оздоровительной кампании 2019 года. Для того, чтобы он был успешно реализован, администрация города разработала ведомственную программу «Развитие системы отдыха и оздоровления детей города Твери на 2019-2024 годы».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.