< >

В административную комиссию Твери поступило 109 дел о нарушениях УК

В административную комиссию Твери поступило 109 дел о нарушениях УК
В Твери представители городской администрации ежедневно проверяют качество работ по расчистке крыш от снега и наледи, а также как управляющие компании содержат дворы.

Если во время рейда проверяющие нашли нарушения в работе управляющей компании, ТСЖ или ЖСК – большое количество снега и наледи на крышах, то они фиксируют нарушения и составляют акты осмотра, а затем контролируют исполнение предписаний. И если в течение установленного времени управляющая организация не устранила нарушение, составляется протокол об административном правонарушении, сообщается в отделе информации  и аналитики администрации Твери.

К четвергу, 20 января, в административную комиссию поступило уже 109 дел об административных правонарушениях по статье 35 КоАП РФ. Согласно которой штраф за нарушения правил благоустройства территорий может доходить от трех до ста тысяч рублей.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.