< >

В 2024 году в Весьегонской СОШ проведут капитальный ремонт

В 2024 году в Весьегонской СОШ проведут капитальный ремонт
1 декабря Губернатор Игорь Руденя в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Тверской области провел личный приём граждан. За содействием в решении вопроса по проведению капитального ремонта здания первого корпуса Весьегонской средней общеобразовательной школы к главе региона от имени родителей учеников обратилась Юлия Старцева.

Как рассказала мама двух детей – учащихся школы, капитальный ремонт в учреждении не проводился порядка 30 лет, в частности пришли в негодность деревянные оконные блоки, из-за чего в зимний период в классах фиксируются низкие температуры воздуха.

Глава региона сообщил: была подана заявка на участие в конкурсном отборе на получение субсидии из федерального бюджета в рамках программы модернизации школьных систем образования на 2024 год. Весьегонская школа вошла в перечень отобранных объектов.

«Министерство просвещения Российской Федерации нас поддержало, в том числе благодаря стараниям родителей, активной позиции директора школы», - отметил Игорь Руденя.

Работы будут проведены в следующем году. Предусмотрена поддержка также из областного и местного бюджетов. В корпусе отремонтируют фундамент, фасад, заменят полы, окна и двери, обновят инженерные коммуникации, проведут внутриотделочные и другие виды работ.

Весьегонская школа состоит из двух корпусов. Всего в ней обучается свыше 670 детей, из них в первом корпусе - около 450 ребят.

На базе школы работают различные секции и кружки дополнительного образования, в том числе 3Д-моделирования, «Юный спасатель», а также секция по лыжным гонкам.

В этом году в Весьегонскую СОШ по поручению Губернатора Игоря Рудени поступило новое лыжное снаряжение. С просьбой о его приобретении к главе региона в ходе личного приема граждан в августе 2023 года обращалась Юлия Минасян.

Для Весьегонской школы было закуплено 125 новых комплектов, в которые вошли лыжи, лыжные палки, крепления и ботинки для ребят с 1 по 11 классы. В учреждение также поступили новые волейбольные и баскетбольные мячи.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.