< >

В 2024 году осенний призыв пройдет с использованием единого реестра повесток

В 2024 году осенний призыв пройдет с использованием единого реестра повесток
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений Минобороны по вопросам призыва граждан на военную службу, об этом сообщили в интернет-представительстве президента России.

Так, осуществлять призыв на военную службу в октябре - декабре 2024 года будут с использованием единого реестра воинского учета и общедоступного реестра повесток.

Доклад по данной теме Верховный главнокомандующий ожидает до 1 ноября 2024 года, а далее - один раз в полгода.

Путин также поручил определить заместителя МО РФ, ответственного за внедрение и развитие государственной информационной системы и реестра повесток, а также сформировать подразделение Минобороны, к функциям которого относятся её внедрение и развития.

Помимо этого, Минобороны совместно с Минцифры поручено организовать работу электронных повесток.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.