< >

В 2024 году ЕГЭ в Тверской области планируют сдать почти 5000 выпускников

В 2024 году ЕГЭ в Тверской области планируют сдать почти 5000 тысяч выпускников
В студии «Актуального интервью» на телеканале «Россия 24» заместитель министра образования Тверской области Наталья Тарасова рассказала о новом порядке проведения ЕГЭ в 2024 году, изменениях в экзаменах по обязательным предметам, а также о требованиях к пункту проведения.


Порядок проведения ЕГЭ изменился - утвержден новый перечень предметов, которые могут находиться на столе у экзаменуемого.

В основных экзаменах все осталось по-прежнему. Базовый уровень математики не отличается от прошлого года, однако в профильной появилось дополнительное задание. По русскому языку изменили системы оценивая некоторых заданий и уточнили требования. Подробнее с изменениями можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

К пункту проведения экзамена стандарты все те же. Рамка металлоискателя на входе и допуск до ЕГЭ только по паспорту. В аудиториях для обеспечения объективности проведения экзамена и порядка присутствует учитель и камеры видеонаблюдения.

С выбором предметов для сдачи проблем не будет. Достаточно зайти на сайт вуза, в который планирует поступать выпускник и ознакомится с требованиями. По закону все образовательные учреждения заранее формируют и публикуют такую информацию.

В Тверской области в 2024 году Единый государственный экзамен сдадут почти 5000 тысяч выпускников. По статистике наиболее популярные для сдачи: профильная математика, обществознание, информатика, физика. Основной период ЕГЭ стартует 23 мая и завершится с учетом дополнительного периода 1 июля. Полученные результаты ЕГЭ действительны 4 года.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.