< >

В 2023 году в Тверской области расчистили 87 га полос отвода дорог

В 2023 году в Тверской области расчистили 87 га полос отвода дорог
В Верхневолжье для повышения безопасности дорожного движения, обеспечения водоотвода с дороги ежегодно проводится расчистка полос отвода региональных и межмуниципальных дорог. В 2023 году такие работы прошли на площади 87 га.

Весной расчищенная полоса помогает быстрее просушить земляное полотно и дорожное покрытие, а зимой упрощает очистку проезжей части и обочин от снега.

Уделять особое внимание обеспечению безопасности на дорогах – одна из ключевых задач, которую обозначил Губернатор Игорь Руденя при рассмотрении программы ремонта региональных и межмуниципальных дорог на ближайшие пять лет на заседании Правительства Тверской области 12 декабря 2023 года.

В минувшем году полосы отвода расчищали в Андреапольском, Бежецком, Кимрском, Лихославльском, Молоковском, Осташковском, Пеновском, Ржевском, Старицком муниципальных округах.

В нормативное состояние были приведены участки дорог «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино, Кимры – Клетино – Дубна, Осташков – Волговерховье, «Осташков – Селижарово – Ржев» – Мигуново – Трубино.

В Лихославльском округе в порядок привели участки Лисьи Горы – Анцифарово – Михайловское, Толмачи – Ломовое, от Пантелихи и далее до границы с соседним Спировским округом.

В Бежецком и Молоковском округах расчистили полосу отвода дороги «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна» – Морозово – Новокотово, которая является кратчайшим путём из Молоково в Бежецк. Помимо этого, в Бежецком округе полностью расчистили участок, прилегающий к дороге Ломы – Васюково.

В Старицком округе работы затронули оставшиеся 12 км полосы отвода объекта «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено, который отремонтировали в 2023-м по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.