< >

В 2023 году в Тверской области отремонтировали ряд учреждений социального обслуживания

В 2023 году в Тверской области отремонтировали ряд учреждений социального обслуживания
В этом году в Верхневолжье провели ремонтные работы в ряде учреждений социального обслуживания. На эти цели были выделены средства из регионального бюджета и внебюджетных источников.

«Очень важно обеспечить комфортное, бережное отношение к гражданам, проживающим в таких организациях», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В Кимрском психоневрологическом интернате (ПНИ) завершен капитальный ремонт грузопассажирского лифта. Полностью заменено лифтовое оборудование, обновлена шахта, установлены противопожарная дверь и противопожарный люк. Капитально отремонтировали актовый зал: устроили новое напольное покрытие, покрасили стены, смонтировали новую сцену, заменили потолочные панели и радиаторы отопления.

Новое лифтовое оборудование появилось и в Грузинском ПНИ. Кроме того, в данном учреждении в этом году был организован капремонт кровли, а по программе «Доступная среда» в нормативное состояние привели запасные выходы здания.

Преобразились помещения второго этажа Трояновского сельского ПНИ. Здесь покрасили стены и потолки, сделали новое напольное покрытие в жилых комнатах, коридорах и холлах.

В Михайловском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов обновлены жилые комнаты, коридоры и санузел на втором этаже.

Также завершен капитальный ремонт систем водоснабжения и канализации в Удомельском ПНИ, пожарных выходов и эвакуационных лестниц – в Торопецком. В Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов были расширены дверные проемы, вставлены новые двери в местах общего пользования.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.