< >

В 2023 году в Краснохолмском районе отремонтируют дорогу Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна

В 2023 году в Краснохолмском районе отремонтируют дорогу Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна
20 апреля Губернатор Игорь Руденя в Красном Холме провёл личный приём граждан. Вопросы, с которыми обращались к главе региона местные жители, касались ремонта дорог, развития материально-технической базы учреждений культуры и поддержки многодетных семей.

С просьбой отремонтировать дорогу Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна в границах Красного Холма, к главе региона обратился местный житель Сергей Голубков.

Как рассказал заявитель, дорога является основной транспортной магистралью города. Маршрут проходит по улицам - Октябрьской, Льва Толстого, Победы, Свободы, переулку Широкий и посёлку Железнодорожников. Общая протяженность составляет более 6 км.

Ремонт дороги включен в Программу дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области.

«Ремонт дороги начнется в текущем году», – отметил Игорь Руденя.

В Верхневолжье в 2023 году ремонтными работами планируется охватить порядка 440 км региональных и межмуниципальных дорог и 197 км местной сети.

С вопросом о приобретении сценических костюмов, музыкального и светового оборудования для творческих коллективов Краснохолмского Дома народного творчества к Губернатору обратилась многодетная мама Наталья Казакова.

«Я сама являюсь участницей коллектива «Русские узоры», и дочка моя тоже выступает в Доме народного творчества в вокальной студии «Орфей», – рассказала Наталья Казакова.

Краснохолмскому Дому народного творчества, где на постоянной основе работают 10 коллективов, предоставят поддержку в рамках государственной программы Тверской области «Культура Тверской области на 2021-2026 годы».

На выделенные средства будут приобретены сценические костюмы для танцевального коллектива «Любовинка», вокального ансамбля «Сладкоежки» детской вокальной студии «Орфей», металлофон для ансамбля русских народных инструментов «Славяне», а также световое оборудование для сцены.

К главе региона также обратились Алексей и Светлана Сыпухины, воспитывающие троих детей. Родители попросили главу региона помочь газифицировать дом, в котором проживает их семья.

Губернатор отметил, что все работы по подведению газа планируется провести в короткие сроки, супругам необходимо лишь собрать документы и написать соответствующее заявление.

Игорь Руденя подчеркнул – в настоящее время идет процесс газификации округа. Приоритетными направлениями является подключение социальных объектов, предприятий и домов, где проживают многодетные семьи.

Субсидия до 300 тысяч рублей предоставляется многодетным семьям, проживающим на территории Тверской области не менее 5 лет, на газификацию одного домовладения, где получатели поддержки прописаны и собственниками которого являются.

Алексей и Светлана рассказали, что их соседи также являются многодетными родителями, на их улице проживает много ребят. Игорь Руденя пообещал установить в этом районе спортивную детскую площадку.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.