< >

В 2022 году в Тверской области закончат капитальный ремонт Завидовской врачебной амбулатории

В 2022 году в Тверской области закончат капитальный ремонт Завидовской врачебной амбулатории
Начатый в прошлом году капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Завидово, входящей в структуру Конаковской ЦРБ, завершат в 2022 году. Финансирование работ обсудили на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 1 марта провёл Губернатор Игорь Руденя. 

По словам главы региона, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, особенно для жителей сельских территорий, является одним из приоритетов региональной системы здравоохранения.

В 2021 году в медицинском учреждении отремонтировали кровлю, заменили окна и двери и провели внутренние отделочные работы. Помимо этого, в амбулатории провели часть электромонтажных работ, обновили системы водоснабжения, водоотведения, отопления. Общая стоимость ремонта в 2021-ом году составила более 15,5 миллионов рублей. 

В нынешнем году приведут в порядок фасад здания врачебной амбулатории и завершат электромонтажные работы. Также в план работ включено обеспечение учреждения системами вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения, пожарной  и охранной сигнализациями. На эти цели выделено 10,8 миллионов рублей. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.