< >

В 2021 в Тверской области откроют филиал перинатального центра

В 2021 в Тверской области откроют филиал перинатального центра
27 августа губернатор Игорь Руденя посетил с рабочей поездкой Вышневолоцкий городской округ.

Будущим мамам из Вышнего Волочка и близлежащих районов уже совсем скоро не придется тратить время на поездку в Тверь в областной перинатальный центр. Его филиал откроют здесь в 2021 году. Сначала можно будет рассчитывать на амбулаторную помощь, включающую возможность сделать УЗИ и провести генетические исследование. А к 2022 оборудуют современное родильное отделение. Качественная медицинская помощь станет доступнее и для онкобольных. На базе профильного отделения появится Центр онкологической помощи. Впрочем, перемены коснутся и всю Вышневолоцкую ЦРБ. К началу года губернатор поручил представить комплексный план развития больницы.

Игорь Руденя побывал на месте строительства нового железнодорожного моста. Как особо значимый объект он попал в адресную инвестиционную программу.

«Путепровод через Октябрьскую железную дорогу был одной из самых болевых точек Вышнего Волочка. Более 10 лет железнодорожный мост находился в аварийном состоянии. Для решения вопроса путепровод сначала передали в областную собственность. После многочисленных экспертиз пришли к выводу, что его отремонтировать нельзя, полностью демонтировали и на этом месте к августу будущего года построят новый железнодорожный мост».



Все необходимые технологические окна с Октябрьской железной дорогой уже согласованы. Подготовительные работы завершены, строители приступили к основному циклу - бетонируют опоры, начал поступать металл для строительства пролетов, которые начнут собирать уже в этом году.

В готовности вышневолоцких педагогов к новому учебному году Игорь Руденя смог убедиться, побывав в школе номер 12. Она была выбрана местом создания центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». А пока педагогам предстоит привыкнуть к новым санитарным требованиям и к тому, что у каждого класса будет свое расписание, маршрут движения по школе.

«Мы видим, что степень подготовки очень высокая. Есть отдельные моменты, на которые мы хотели бы обратить внимание. Есть возможность ускоренного использования денежных средств, которые были заложены на 21 год. Мы постараемся реализовать механизм, чтобы в этом году запустить все работы, а оплата могла бы быть в начале первого квартала 21 года», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Накануне 1 сегодня ничто уже не омрачает праздничного настроения. И учителя, и ребята соскучились по очному обучению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.