< >

В 2021 году в Тверской области построят и реконструируют 69 социально важных объектов

В 2021 году в Тверской области построят и реконструируют 69 социально важных объектов
По программе Адресной инвестиционной поддержки в следующем году в Тверской области построят и отремонтируют 69 объектов социальной сферы и инфраструктуры, которые расположены в 24 районах области.

Более 8 миллиардов 100 миллионов рублей - бюджет адресной инвестиционной программы в 2021 году. По объемам вложений в строительство ключевых для региона объектов Тверская область занимает 4 место в ЦФО. Впереди только Москва, Московская и Белгородская области. Но у Верхневолжья есть все шансы оказаться в тройке лидеров. Муниципалитеты подготовили дополнительные предложения по включению в программу почти на 2 с половиной миллиона рублей. Ведь участие в ней - это реальный шанс развивать территории и улучшать качество жизни населения.



Примерно 60 % финансирования будет направлено на строительство объектов ЖКХ и здравоохранения. В программе газификации участвуют даже территории, где уже есть это природное топливо. Остаётся либо подвести его к новым инвестиционным площадкам, либо развести внутри населенных пунктов. Так же в планах строительство новых тепловых сетей, модернизация систем водоснабжения. Деньги выделяются на детскую областную клиническую больницу, 4 детские поликлиники в Кимрах, Твери и Торжке, реновацию Бологовской и Бежецкой ЦРБ, амбулаторию в поселке Новозавидовский Конаковского района. Заложены средства на дорожную инфраструктуры, спортивные центры и новые учреждения образования. Главным сейчас становится: реализовать все намеченные планы.

В адресную инвестиционную программу в 2021 году включили 69 объектов в 24 муниципальных образованиях Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.