< >

В 2021 году в Тверской области откроют 7 новых детских садов

В 2021 году в Тверской области откроют 7 новых детских садов
Семь новых детских садов откроют в Тверской области в этом году. Кроме того, ремонта и обновления ждут исторические здания в Твери, Калязине, Бежецке и Торжокском районе. Что и когда сделают, расскажет Алла Ратманова.


В областной столице откроются три детских сада: один на 150 мест и два на 190 мест каждый. А также в Торопце, Вышнем Волочке и Бурашеве Калининского района.

В сфере культуры должны завершить реконструкцию Дворца культуры "Шахтёр" в Нелидово и отреставрировать колокольню Николаевского собора в Калязине. Также запланирована реставрация комплекса исторической застройки набережной на улице Афанасия Никитина и здания духовного училища в Твери, усадьбы Василёво и Васильевской церкви в Торжокском районе, исторических объектов в Бежецке. 

Две гребные базы возведут на Тверце и на Волге в Твери, а также крытый футбольный манеж. Его запланировано открыть к 2023 году. Помимо этого, в Бежецке за год должны создать ФОК с бассейном.

Идёт капитальный ремонт здания нового ЗАГСа на Свободном переулке в Твери. Уже сделана наружная отделка учреждения, завершаются внутренние работы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.