< >

В 2021 году в Твери построят два детских сада и школу

В 2021 году в Твери построят два детских сада и школу
В следующем году в столице Верхневолжья появятся сразу 2 детских сада и школа. На портале госзакупок объявлены аукционы на строительство, а также на завершение строительных работ.

До 1 декабря 2021 года новая школа появится в микрорайоне «Радужный» на улице Цветочной. Трехэтажное здание будет рассчитано на тысячу двести двадцать четыре ученика.

На строительство потратят девятьсот двадцать пять миллионов рублей. Новый детский сад возведут в жилом комплексе «Лесная мелодия-2» на улице Склизкова. Дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 190 детей. Строительство сада обойдется в двести двадцать два миллиона рублей.



Завершат его к 25 августа 2021 года. А на улице Планерной в Заволжском районе дополнительно выделили 80 миллионов рублей для завершения строительства детского сада. В списке работ- внутренняя отделка, подведение электричества и линий связи, канализация, пусконаладочные работы и благоустройство.

Строителям предстоит еще много работы, однако открыть детский сад на улице Планерной, планируют 24 декабря 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.