< >

В 2020 году в Вышнем Волочке отремонтируют ФОК «Волочанин», а в Сонково откроют спортивный зал

В 2020 году в Вышнем Волочке отремонтируют ФОК «Волочанин», а в Сонково откроют спортивный зал
3 апреля губернатор Игорь провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Рассмотрены вопросы о вводе в регионе новых спортивных объектов.

Дополнительно из областного бюджета направят более 33,8 млн рублей на завершение ремонта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Волочанин» и ввод универсального спортивного зала в поселке Сонково. Новые спортивные учреждения планируют открыть в этом году.

Всего в 2020 году в муниципалитетах Тверской области установят около 30 спортивных сооружений.

«Доступность занятий физкультурой и спортом связана с вопросами демографии. Открытие новых спортивных объектов – часть работы в рамках демографического пакета. Если от муниципалитетов поступают заявки на установку спортивных сооружений, значит, они стремятся улучшить ситуацию в своих районах», – считает губернатор Игорь Руденя.

Государственной программой «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2017-2022 годы предусмотрено предоставление субсидий муниципальным образованиям на приобретение и установку оборудования на плоскостные спортивные сооружения в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В 2020 году в муниципальных образованиях Тверской области планируется установить 7 малых спортивных площадок и 12 комплектов уличных тренажеров, обустроить 6 полей для мини-футбола с искусственным покрытием, 4 площадки для тестирования в рамках комплекса ГТО.

Предусмотрена закупка спортивного оборудования и инвентаря для 9 государственных спортивных школ и 22 муниципальных спортивных школ региона.

Общий объём средств, предусмотренных на реализацию мероприятий программы в 2020 году, составит более 1,1 млрд рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.