< >

В 2020 году в Тверской области появятся 7 новых спортивных площадок

В 2020 году в Тверской области появятся 7 новых спортивных площадок
В 2019-2020 годах в Тверской области по региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» вводится 60 новых спортивных сооружений. Вопрос рассмотрен 2 сентября на заседании областного Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Глава региона подчеркнул, что создание доступных спортивных объектов, где физической культурой могли бы заниматься как подрастающее поколение, так и взрослые, является ключевым условием для привлечения населения региона к здоровому образу жизни.

До октября 2020 года в Тверской области введут в эксплуатацию 7 новых площадок, где жители смогут сдавать нормы ГТО. Они обустраиваются в Торжке, Нелидовском городском округе, Бежецком, Кесовогорском, Сонковском районах, Краснохолмском, Сандовском муниципальных округах. Еще 14 таких сооружений появились в регионе в 2019 году.

В муниципалитетах Тверской области устанавливаются поля для мини-футбола с искусственным покрытием, комплекты уличных тренажеров и другие плоскостные сооружения. Всего за два года их появится 38, из них 22 – в 2020-м.
В 2020-м также планируется сдать новый универсальный спортивный зал в Сонково, завершить реконструкцию футбольного поля на стадионе «Текстильщик».

Кроме того, в рамках проекта «Спорт - норма жизни» приобретается инвентарь для спортивных школ, в том числе готовящих спортивный резерв для сборных команд России, закупается оборудование для государственной спортивной школы по хоккею.

К 2024 году количество жителей Тверской области, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, планируется повысить с 36,5%, зафиксированных на конец 2019 года, до 54,3%.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.