< >

В 2020 году в Кимрском районе планируют строительство новой котельной

В 2020 году в Кимрском районе планируют строительство новой котельной
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Кимрского района Ириной Мироновой. Одной из тем стало участие муниципалитета в региональной Адресной инвестиционной программе (АИП).

Как отметил Игорь Руденя, Адресная инвестиционная программа – это один из ключевых инструментов реализации на территории региона национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

На встрече Губернатора с главой Кимрского района шла речь о включении в Адресную инвестиционную программу Тверской области на 2020 год мероприятий по строительству котельной и капитальному ремонту тепловых сетей в селе Горицы. Действующая котельная обслуживает социальные объекты, многоквартирные дома, где проживает более 500 человек.

Ирина Миронова сообщила, что уже подготовлена проектно-сметная документация. Общая стоимость работ составит порядка 31 млн рублей, муниципалитет готов участвовать в софинансировании в объеме 6,3 млн рублей. Строительство современной газовой котельной позволит снизить затраты на выработку тепла на 30%.

В этом году при поддержке области в Белом Городке Кимрского района реконструируется 1,6 км теплосетей, в поселке Приволжский – более 0,6 км теплотрасс.

Всего в 2019 году объём областных субсидий на ремонт и модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса в муниципалитетах составляет свыше 163 млн рублей.

Еще одной темой встречи стала готовность учреждений образования Кимрского района к новому учебному году. Ирина Миронова отметила, что благодаря помощи областного Правительства в муниципалитете приведен в порядок ряд образовательных организаций. Всего в 2019 году на ремонтные работы в 143 школах Тверской области в консолидированном бюджете заложено более 390 млн рублей. Региональной программой предусмотрена замена окон в учреждениях, ремонт санитарных комнат, кровель, спортзалов, инженерных сетей.

Игорь Руденя и Ирина Миронова также обсудили вопрос о ремонте культурно-досугового центра в деревне Малое Василёво Кимрского района. С просьбой оказать содействие в решении вопроса к главе региона обращалась директор учреждения в феврале 2019 года на личном приёме граждан Губернатором. Объект будет приведен в порядок в рамках национального проекта «Культура».

На встрече с главой муниципалитета Игорь Руденя обратил внимание: при ремонте этого уникального архитектурного сооружения очень важно сохранить первоначальный облик здания.

Учреждение является центром культурной и общественной жизни Маловасилёвского сельского поселения. На его базе работают 18 творческих объединений для детей и взрослых, регулярно проводятся концерты, фестивали, конкурсы, кинопоказы. Основное внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию и развитию народного творчества детей и молодежи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.