< >

В 2020 году более 900 семей Тверской области получили маткапитал

В 2020 году более 900 семей Тверской области получили маткапитал
Одной из мер поддержки семей с детьми в Верхневолжье является получение регионального маткапитала. За 8 месяцев текущего года свидетельства получили 908 семей.

«Региональный материнский капитал в Верхневолжье выплачивают с 2012 года. Мерой поддержки воспользовались тысячи многодетных семей - именно они могут рассчитывать на выплату. И если 8 лет назад сумма была 50 тысяч рублей, то за 8 лет размер ощутимо увеличился. В этом году семьи получат 66 тысяч 238 рублей».



Потратить их можно на самые разные цели. На уплату первоначального взноса по ипотеке или при получении кредита на строительство или покупку жилья, на обеспечение коммуникациями жилых помещений, проведение ремонта, покупку мебели, бытовой техники, приобретение автомобиля или сельскохозяйственной техники, а также животных для личного подсобного хозяйства.

Чтобы получить выплату, с оформлением важно не затягивать. Реализовать региональный маткапитал или его часть можно по истечении одного года со дня рождения третьего или последующих детей, с появлением которых возникло право на данную меру поддержки.

Только региональным капиталом поддержка семей в Тверской области не ограничивается. Родители могут рассчитывать на 20 видов соцвыплат. Это и компенсация платы за детсад, материальная помощь при подготовке детей в школу и многое другое.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.