< >

В Тверской области до конца года отремонтируют 290 км автомобильных дорог

В Тверской области до конца года отремонтируют 290 км автомобильных дорог
В Твери начался ремонт дорог. В этом году только в городе по планам сделают 12 километров, в списке 17 магистральных объекта.

Скорость меньше 10 километров в час. Автомобильная пробка на улице Орджоникидзе в Твери - одно из вынужденных неудобств для водителей. Здесь снимают трамвайные рельсы. Скоро на Орджоникидзе будет новый асфальт, полос для движения станет больше. Сейчас здесь готовят основание под щебень на втором участке.

Эта технология показала себя лучшим образом на главных улицах Твери - Советсткой и Вагжанова. У щебеночно-мастичного покрытия хорошая плотность и износостойкость. Чтобы после укладки нового полотна его не разрушали снова, работы проводят и коммунальные службы.

Прежде чем снять старый асфальт на улице Орджоникидзе происходит и демонтаж старых канализационных люков, для того чтобы в последствии полотно легло очень ровно.



Участок нового асфальта уже появился от площади Гагарина до набережной реки Лазури - едешь плавно и мягко, правда пока не по полосам. Здесь осталось нанести разметку.

Этим летом ремонтная кампания запланирована во всех районах Твери. Большой объем работ пройдет в Заволжском районе. Все прошлые годы он был обделен масштабной дорожной кампанией. В частности, наконец - то сделают 150 метров грунтовки к микрорайону Радужный со стороны площади Конституции. Этот участок уже давно набил оскомину водителям. Разогнаться здесь, как к примеру, теперь на улице Хромова, вряд ли получится.

Совсем недавно новое асфальтовое полотно положили по улице Хромова, в обе стороны. Водителям стало ездить намного комфортнее. Правда, стоит помнить, что этого городская зона и не стоит превышать скорость.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программе запланировано сделать 290 километров - это практически путь от Твери до Москвы и обратно. На эти цели будет направлено почти 4,5 миллиарда рублей из бюджетов разных уровней.

Елена Ларионова, Алексей Шевченко


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.