< >

В Ржеве за 2019 год отремонтируют 23 км автомобильных дорог

В Ржеве за 2019 год отремонтируют 23 км автомобильных дорог
Правительством области было подтверждено 2 транша на ремонт 22 участков дорог, первый транш включает в себя 12 участков, второй - 10. В общей сложности будет отремонтировано около 23 км автомобильных дорог города с заменой дорожного полотна.

Центральные улицы уже стоят в плане ремонта. 12 участков отремонтируют плановым порядком. Кроме этого объёма в соответствии с Законом Тверской области «О статусе города Тверской области, в план дорожного ремонта включено ещё 10 дополнительных участков.



Работы по 12 участкам немагистральных дорог проводятся по программе софинансирования: 80% - из областного бюджета и 20% - из городского. Ржев в этом году также получил весьма серьёзную возможность улучшить состояние уличной сети. Муниципалитету направленно более 350 миллионов рублей на реализацию проектов по восстановлению дорожного полотна. Учитывая имеющуюся у подрядчиков технику, все работы будут выполнены в установленные сроки. Рассматривается вариант укладки асфальта на центральных улицах города в ночное время, поскольку в это время нет припаркованных у обочин автомобилей и поток движения не интенсивный. Администрация города Ржев и подрядные организации делают всё возможное для улучшения инфраструктуры города, важной частью которой является состояние дорожной сети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.