< >

В 2019 году на ремонт дорог Тверской области направят более 10 млрд рублей

В 2019 году на ремонт дорог Тверской области направят более 10 млрд рублей
В 2019 году на ремонт автомобильных дорог Тверской области планируется направить более 10 млрд рублей - на 30% больше, чем в 2018-м. Финансирование дорожного фонда и проект программы ремонта областных дорог обсудили на совещании, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

«Очень важно, чтобы с начала 2019 года мы продолжили активную работу в сфере дорожного хозяйства. Необходимо обеспечить приведение в нормативное состояние как можно большего количества дорог», — отметил Игорь Руденя.

Увеличить финансирование дорожного фонда Верхневолжья удалось благодаря привлечению федеральных средств в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, с 2019 года дорожный фонд будет пополняться за счёт доходов регионального бюджета от штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Порядка 4 млрд рублей в 2019 году предполагается направить на капремонт и ремонт дорог, более 250 млн рублей – на строительство новых и реконструкцию существующих дорог. В приоритете — социально значимые и туристические направления, дороги к территориям экономического развития.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в программу на 2019 год предполагается включить участки на значимых направлениях, в частности, по 25 км дорог «Торжок – Осташков», «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна», «Красномайский – Фирово», более 28 км дороги «Осташков – Селижарово – Ржев».

Также планируется, что в программу войдут участки дорог «Тверь – Рождествено – 1 Мая – Ильинское», «Тверь – Тургиново», «Дубна – Кимры – Горицы», «Рамешки – Максатиха», «Москва-Рига – Андреаполь – Пено – Хитино», «Сандово – Молоково – Хабоцкое» и другие направления.

При проведении дорожных работ большое внимание будет уделяться обеспечению безопасности автомобилистов и пешеходов. В перечень мероприятий включены установка знаков, оборудование пешеходных переходов, искусственных неровностей, установка барьерных ограждений, остановочных павильонов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.