< >

В 15 детских садах Твери прошел «Единый день ГТО»

В 15 детских садах Твери прошел «Единый день ГТО»
В 15 детских садах Твери прошли спортивные праздники в рамках подготовки к ГТО, которое начнется с 1 апреля и завершится осенью муниципальным фестивалем. 

Первыми нормы ГТО начнут сдавать дети от 6 до 8 лет. Им предстоит выполнить шесть упражнений:
- пресс;
- отжимания;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- челночный бег 3*10 м;
- метание теннисного мяча в цель.

В 15 детских садах Твери прошел «Единый день ГТО»

Также в программу мероприятия вошла беседа с дошкольниками о движении ВФСК ГТО, о работе Центра тестирования ГТО с демонстрацией презентаций и видеороликов. 

Итоги спортивного дня направляются в виде в фото и видеоотчета в Центр тестирования ГТО. Лучших участников отметят дипломами и призами. 

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.