< >

В 10 крупных населенных пунктов Старицкого района придёт газ

В 10 крупных населенных пунктов Старицкого района придёт газ
8 июля в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь с участием Губернатора Игоря Рудени прозвучал вопрос от жителей Паньковского сельского поселения Старицкого района о том, когда появится газ на этой территории. В деревне порядка 90 жилых домов, действует школа.

Как сообщил Игорь Руденя, предусмотрено строительство межпоселкового газопровода от деревни Черничено до деревни Нестерово Старицкого района протяжённостью более 46 км. Работы начнутся в этом году, планируется завершить их в следующем. Ввод в строй этого газопровода позволит газифицировать 10 крупных деревень Паньковского сельского поселения. Внутрипоселковые газовые сети в них уже построены.

Тверская область одной из первых в стране подписала с «Газпромом» Программу развития газоснабжения и газификации на период 2021 – 2025 годов.

Главными направлениями газификации в регионе являются 10 негазифицированных районов области. На юго-западе – Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы, на северо-востоке – Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа.

С 2021 по 2025 годы в регионе планируется построить 148 километров газопроводов-отводов, более 1 400 километров газовых сетей, предоставить возможность газификации свыше 46 тысяч домовладений.

Президентом России Владимиром Путиным поддержана совместная инициатива Тверской области с партией «Единая Россия» о бесплатном подведении газа к границам домовладений. В Тверской области уже ведётся работа по формированию списка домов для газификации. С июля текущего года заявление на подключение домохозяйства к газоснабжению можно подавать в МФЦ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.