< >

Уже 20 лет у детского лагеря в Тверской области хоронят домашних животных

Уже 20 лет у детского лагеря в Тверской области хоронят домашних животных
Жители Ржевского района жалуются на кладбище домашних животных у лагеря «Зарница».
 
В сообществе «Ржев сегодня» рассказали, что сосновый бор у деревни Семашка до сих используют как кладбище для питомцев. Первые захоронения появились еще 20 лет назад, сейчас же кладбище прилично разрослось. На могилах питомцев хозяева даже устанавливают кресты.

Автор поста уточнил, что в сосновом бору от городской суеты на выходных отдыхают местные жители. «Не задумываясь над тем, что здесь проводят уик-энды их земляки, а рядом расположен детский оздоровительный лагерь. Представляете состояние детей, которые на прогулке по лесу столкнутся с могилами животных? Да и с санитарной точки зрения здесь не всё в порядке », - отметил он в публикации, напомнив о важности решения проблемы с захоронением, ведь трупы питомцев — биологические отходы, которые необходимо правильно утилизировать.

 Уже 20 лет у детского лагеря в Тверской области хоронят домашних животных

Пользователи сети даже предположили, что могилы могут разрыть другие животные.

По закону умерших домашних животных нельзя сбрасывать в бытовые мусорные контейнеры или закапывать в лесопарковых зонах. За нарушение правил захоронения или утилизации погибших питомцев предусмотрена административная ответственность.

Уже 20 лет у детского лагеря в Тверской области хоронят домашних животных


Фото: «Ржев сегодня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.