< >

Утвержден размер компенсаций перевозчикам в Тверской области

Утвержден размер компенсаций перевозчикам в Тверской области
Утверждены размеры компенсаций перевозчикам, которые работают на межмуниципальных социально значимых маршрутах общественного транспорта по регулируемым тарифам.

Размер субсидий перевозчикам устанавливается ежегодно для каждого из маршрутов. В 2020 году этот показатель составит от 22,13 рублей до 23,70 рублей за 1 км пробега. Всего на эти цели из бюджета региона будет направлено 843 тыс. рублей.

Поддержка области позволит обеспечить перевозки жителей региона по маршрутам: Тверь-завод 1 мая, Тверь-станция Кулицкая, Жарковский-Западная Двина.

В настоящее время в Тверской области происходит поэтапный переход на систему государственного заказа в сфере организации перевозок по межмуниципальным маршрутам по регулируемым тарифам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.