< >

Утром в Твери сгорел автобус общественного транспорта

Утром в Твери сгорел автобус общественного транспорта
Утром 15 августа на дороге в Твери вспыхнул автобус «Транспорта Верхневолжья». Видео опубликовали очевидцы.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Тверской области, в автобусе произошло короткое замыкание, что послужило причиной возгорания. Инцидент случился на улице Шишкова, когда автобус направлялся в парк.


Очевидцы подчеркнули, что из транспорта выливалась солярка.

Пассажиров в салоне не было, а водитель успел выйти - обошлось без пострадавших. 

Транспорт Верхневолжья

В пресс-службе «Верхневолжского АТП» прокомментировали ситуацию: 

«Для выяснения причины произошедшего создана специальная комиссия с представителями завода-изготовителя.

Автобус ЛИАЗ-4292 выехал на маршрут 119 Тверь—Орша в технически исправном состоянии, предрейсовый контроль пройден. После выполнения первого рейса возникли технические неисправности и диспетчером совместно с технической службой предприятия было принято решение о снятии автобуса с линии и его замене.

При движении в парк произошло возгорание моторного отсека. Автобус в эксплуатации с 2020г., он застрахован».

Фото: Сергей Крутилев.
Видео: Михаил Круглов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.