< >

Утром 24 января в Тверской области росгвардеец вытащил из ледяной воды тонущую собаку

Утром 24 января в Тверской области росгвардеец вытащил из ледяной воды тонущую собаку
Благородным поступком сотрудника вневедомственной охраны поделились в сообществе «Подслушано в Нелидово».

По словам автора, местные жители сегодня утром, 24 января, заметили, что в районе ДОКа тонула собака. Животное пыталось вылезти из ледяной воды, но лед не давал ей этого сделать. Женщина окликнула прохожего и попросила помочь псу и он бесстрашно пришел на помощь. Мужчина подполз к кромке льда и вытащил обессиленную собаку на берег.

Только после его человеческого поступка свидетельница заметила, что спаситель в форме Росгвардии. Женщина узнала от прохожих, что мужчину зовут Евгений Протасов. 

Очевидица поблагодарила Евгения за его мужественный поступок.

«Очень восхищаюсь такими людьми как Евгений. Благодаря таким остаётся вера в человечность, в таких отважных людях мы сейчас нуждаемся как никогда» – пишут в комментариях местные жители.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.