< >

Ушёл из жизни журналист и фотохудожник «Ржевской правды» Владислав Голубев

Ушёл из жизни журналист и фотохудожник «Ржевской правды» Владислав Голубев
В возрасте 74 лет скончался журналист, ветеран «Ржевской правды», заслуженный работник культуры РФ Владислав Иванович Голубев. Об этом сообщили в «РП».

Работе в районной газете Владислав Голубев отдал более сорока лет. Его снимки демонстрировались и получали награды на международных, всесоюзных, российских и областных выставках. Владислав Иванович, как и «Ржевская правда», был награжден двумя медалями главной выставки СССР – ВДНХ.

«Языком своих снимков Владислав Иванович написал фотолетопись родного края. На каждой плёнке его фотоархива – события и даты ржевской истории, люди, творящие эту историю, мгновения жизни, которые нельзя повторить, но можно увидеть ещё раз и попытаться прочувствовать и осмыслить заново», - рассказывают в газете.

В 1976 году Владислав Голубев стал членом Союза журналистов СССР, многие годы возглавлял ржевскую журналистскую организацию. В 1998 году ему, первому из ржевитян, было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Выражаем соболезнования родным и близким Владислава Ивановича.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.