< >

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны из Тверской области Георгий Вереникин

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны из Тверской области Георгий Вереникин
В Тверской области в возрасте 100 лет скончался участник Великой Отечественной войны Георгий Афанасьевич Вереникин.

Георгий Вереникин родился в 1923 году в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края. В 1942 году его призвали в Красную армию в должности пулемётчика в Сахалинскую стрелковую бригаду особого стрелкового корпуса Дальневосточного фронта.

В послевоенные годы работал комендантом пожарного отряда ВПО УПО УВД Сахалинского облисполкома, начальником охотхозяйства, электромонтером. В 1987 году переехал со своей семьей в Конаково Тверской области. Вместе с супругой вырастил троих детей: дочь и двух сыновей.

Георгий Афанасьевич Вереникин награждён Орденом Отечественной войны II степени.

Церемония прощания с фронтовиком состоится 24 января в 12:30 возле морга города Конаково.

«Вести Тверь» выражают искренние соболезнования родным и близким Георгия Афанасьевича.

Фото: администрация Конаковского округа

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.