< >

Ушёл из жизни Почётный гражданин города Кимры

Ушёл из жизни Почётный гражданин города Кимры
В Тверской области 30 октября скоропостижно скончался Почётный гражданин города Кимры Павел Филиппович Титов. Ему было 94 года. Об этом сообщили в местном Отделе образования.

Согласно справке учреждения, Павел Титов участвовал в войне с Японией, оттуда вернулся с медалью «За боевые заслуги». Окончил Московскую высшую партийную школу и исторический факультет Калининского педагогического института. После чего 20 лет работал в горкомах ВЛКСМ и КПСС. С 1970 по 1996 годы он трудился в отделе народного образования заведующим, а последние годы - инспектором отдела.

Павел Филиппович награжден бронзовой медалью «За внедрение передовых технологий в управление образованием», медалью Н.К. Крупской, а также званиями «Отличник просвещения» и «Заслуженный учитель РФ». В 2000 году ему присвоили звание «Почетный гражданин города Кимры».

«Эти заслуженные награды в полной мере отражают тот вклад, который своим трудом, энергией, задором внес Павел Филиппович в развитие системы образования города. Он на протяжении многих лет являлся организатором и координатором деятельности различных организаций, предприятий по данному вопросу», - пишет Отдел образования города Кимры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.