< >

Ушел из жизни Василий Лановой

Ушел из жизни Василий Лановой
Вечером 28 января не стало народного артиста Советского Союза Василия Семеновича Ланового.

Всю свою жизнь он посвятил Театру имени Евгения Вахтангова. За его плечами не мало отыгранных спектаклей. Красивый, подтянутый, в него, кажется, были влюблены все женщины Советского союза. Он обожал сцену, но и в кино ему не было равных. Фильмография Василия Семеновича насчитывает более восьми десятков ролей в таких кинокартинах как «Война и мир», «Алые Паруса», «Семнадцать мгновений весны», «Офицеры», «Полосатый рейс».



В 2018 году с концертом «Спасибо за верность потомки» он впервые посетил Тверь.

Второй визит в Верхневолжье состоялся летом прошлого года. Великий актер приехал на Ржевский Мемориал Советскому солдату.

Кумир миллионов зрителей ушел на 88 году жизни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.