< >

Уроженка Тверской области обокрала пенсионерку, снимая порчу яйцом

Уроженка Тверской области обокрала пенсионерку, снимая порчу яйцом
Уроженка Тверской области обвиняется в мошенничестве из-за сеанса псевдоколдовства. 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летней уроженки Тверской области. Она обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданина).

По версии следствия, 7 мая обвиняемая встретила пенсионерку на улице и спросила, как пройти к церкви. После короткого разговора мошенница сообщила пенсионерке, что на нее наложена порча и предложила ее снять. Для проведения ритуала бабушка пригласила «колдунью» к себе домой, где и был совершен обряд с сырым яйцом и полотенцем. 

После окончания сеанса, уроженка Твери уговорила потерпевшую отдать ей ювелирные украшения, общей суммой на 110 тысяч рублей. На прощание, фигурантка дела сообщила пенсионерке, что порча снята, завернула драгоценности в полотенце и ушла.
 
Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.