< >

Уроженец Тверской области стал чемпионом Европы по спортивной борьбе

Уроженец Тверской области стал чемпионом Европы по спортивной борьбе
В Северной Македонии завершилось первенство Европы по спортивной борьбе. Всего россияне завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей в трех дисциплинах.

Одну из золотых принес воспитанник Спортивной школы №1 города Кимры – Артур Сагсян. В соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг ему не было равных. 

За четыре схватки Артур не дал соперникам ни одного балла. Его общий счет составил 35:0. В финале буквально за 42 секунды он победил Гиорги Кацанашвили и стал чемпионом Европы до 23 лет.

На фото: Артур Саргсян в верхнем ряду, крайний слева.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.