< >

Уроженец Тверской области Антон Шагин стал лауреатом главной просветительской награды страны

Уроженец Тверской области Антон Шагин стал лауреатом главной просветительской награды страны
Уроженец Тверской области Антон Шагин стал обладателем главной просветительской награды страны Знание.Премия – 2023.

Антон Шагин, артист театра «Московского государственного театра “Ленком” Марка Захарова», стал победителем в номинации «За вклад в просвещение в сфере “Культура и Искусство”».

Всего в 2024 году на участие в конкурсе заявились более 18 тысяч человек из 89 регионов России и 34 стран, среди которых не только ближнее, но и дальнее зарубежье: Европа, Северная и Латинская Америка, Африка. 26 февраля озвучили имена 28 лауреатов в 19 номинациях.

Антон Шагин родился в городе Кимры Тверской области. В настоящее время он является атером театра, кино и озвучивания, а также поэтом. В ноябре прошлого года Антон, снявшийся в фильме «Конек-Горбунок» от России-1, приезжал в Тверской театр кукол с музыкально-поэтическим концертом.

На счету артиста более 25 отечественных фильмов, в том числе на военно-патриотическую тему. Сегодня он не только снимается в кино и играет в театре, но и пишет стихи, выступает с сольными поэтическими программами. Актер ведет авторский Telegram-канал, где рассказывает о своем творчестве и культурных мероприятиях страны.

Знание.Премия — главная просветительская награда страны, которая была учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов и других деятелей просвещения. В этом году Знание.Премия проходила на выставке «Россия». За два сезона премия собрала свыше 23 тысяч заявок из 89 регионов России.

Фото: Знание.Премия – 2023

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.