< >

Уровень реки Межа в Тверской области поднялся до максимального уровня – 4,6 метров

Уровень реки Межа в Тверской области поднялся до максимального уровня – 4,6 метров
Сообщается, что в прошлом году подъем воды составлял не более 4,5 метров.

Руководитель Нелидовского городского округа посетил деревни Антипово и Голаново, оценил состояние моста через Лютинку в микрорайоне Нивиц и осмотрел плотину на реке Межа.

Сообщается, что на плотине максимально подняты шлюзы, чтобы избежать подтопления жилых домов вверх по реке. Напомним, в минувшие выходные недалеко демонтировали подвесной мост, который могли снести ледяные массы.

Сегодня уровень Межи – 4,6 метров, это максимальный уровень за весенний период. Специалисты отметили, что сейчас проходит пик прохождения паводка, спад – в ближайшие 2-3 дня.

«В Нелидовском городском округе нет населенных пунктов с постоянным проживанием граждан, находящихся в зоне подтоплений. Доступность всех деревень и поселков сохранена», - сообщили на сайте Нелидовского городского округа.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.