< >

Уровень доверия тверичан к прокуратуре возрос на 16%

Уровень доверия тверичан к прокуратуре возрос на 16%
Сегодня, 18 июня, в прокуратуре прошло совещание, на котором подвели итоги работы за первое полугодие и поставили цели для второй половины 2022 года. Прошедшие полгода потребовали от работников прокуратуры области максимальной мобилизации сил. Прокуроры оперативно реагировали на нарушения.

Внимание сотрудники ведомства уделяли соблюдению трудовых прав работников: своевременной и полной заработной плате. Так, за полгода прокуратура обнаружила 282 нарушения трудового кодекса.
Отметим, что противодействие коррупции также осталось приоритетных направлением надзора. Важным направлением стала защита прав молодежи.

Уровень доверия тверичан к прокуратуре возрос на 16%

Особое внимание при работе уделяют профилактике безнадзорности и нарушений несовершеннолетних. Не снижается надзорная роль прокурора и в сфере защиты прав граждан при предоставлении коммунальных услуг, за полугодие сотрудники сумели выявить больше 4 000 нарушений.
 
Прокурор региона отметил, что уровень доверия тверичан к прокуратуре повышается. В этот раз он поднялся на 16 %.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.