< >

Уровень безопасности на дорогах обсудили в Тверской области

Уровень безопасности на дорогах обсудили в Тверской области
Повышение уровня безопасности на дорогах Тверской области обсуждалось на совещании в региональном Правительстве, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

«В соответствии с указом Президента Владимира Путина при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 2024 году необходимо достичь определенных показателей, связанных с обеспечением безопасности на трассах страны. Одним из ключевых инструментов в этой работе является профилактика, в том числе с использованием систем фотовидеофиксации», – сказал Игорь Руденя.

В Тверской области создано областное государственное учреждение «Центр организации дорожного движения», которое занимается обработкой данных, эксплуатацией и обслуживанием комплексов фотовидеофиксации. Эта работа связана с повышением правопорядка и безопасности населения Верхневолжья в сфере дорожного движения.

Одно из направлений работы Центра – развитие на территории Тверской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Внедрение комплекса предполагается осуществлять в несколько этапов. На первом планируется развитие системы видеонаблюдения в Твери. В 2019 году в областной столице дополнительно планируют установить более 120 камер видеонаблюдения. Ранее 28 видеокамер на 5 объектах были установлены в Центральном районе Твери. Кроме того, на территории региона установлено 66 рубежей контроля системы фиксации нарушений правил дорожного движения.

Игорь Руденя подчеркнул: в первую очередь необходимо развивать систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на участках с повышенной аварийностью, на крупных трассах, проходящих по территории области. Кроме того, как отметил Губернатор, нужно активно внедрять передвижные комплексы на дорогах региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.