< >

Уроки в школах Тверской области станут начинаться с исполнения гимна и поднятия флага России

Уроки в школах Тверской области станут начинаться с исполнения гимна и поднятия флага России
В Верхневолжье дан старт новой традиции – в школах Тверской области в начале каждой учебной недели будет звучать гимн и подниматься российский флаг. 25 апреля патриотическая акция впервые прошла в 89 школах региона.  

Инициативу о введении еженедельной традиции, которую в ходе встречи с представителями общественности в прошлом году предложил воспитатель Международного детского центра «Артек» Вячеслав Антипов, одобрил Президент России Владимир Путин.  

Уроки в школах Тверской области станут начинаться с исполнения гимна и поднятия флага России

На недавнем заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» глава государства вновь поддержал инициативы по исполнению гимна и поднятию государственного флага в российских школах.

Одним из учреждений, где сегодня впервые прошло торжественное поднятие государственного флага и исполнение гимна РФ, стал центр образования имени Александра Атрощанка в Твери. Событие приурочили к старту цикла мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы.   

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.