< >

Урок мужества в Ржевском филиале Музея Победы посвятят маршалу Коневу

Урок мужества в Ржевском филиале Музея Победы посвятят маршалу Коневу
Урок мужества проведут для школьников 22 декабря. Посвятят занятие Маршалу Советского Союза Ивану Коневу. 

22 декабря в 12:00 в Ржевском филиале Музея Победы для школьников организую урок мужества, приуроченный к 125-летию со дня рождения прославленного военачальника Маршала СССР Ивана Конева, которое отмечается 28 декабря.

«Ребятам расскажут об одном из самых известных полководцев Великой Отечественной войны. Ивана Степановича знают, как участника Сталинградской и Курской битв, организатора Корсунь-Шевченковской операции, спасителя бесценных картин Дрезденовской галереи, освободителя Праги. Но имя Конева связано и с тяжелейшей Ржевской битвой» – отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

В музее «Ставка Сталина» ржевские школьники узнают о детстве и юности маршала, его участии в Первой мировой и Гражданской войнах, боевом пути в годы Великой Отечественной и послевоенной судьбе. Рассказ ведущего будет сопровождаться презентацией, благодаря которой детям покажут десятки архивных фотографий разных лет.

Фото: Музей Победы

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.