< >

Управляющие компании Твери штрафуют за некачественную уборку снега и наледи

Управляющие компании Твери штрафуют за некачественную уборку снега и наледи
Больше 50% управляющих компаний города повторно нарушают правила благоустройства, несмотря на то, что это приводит к увеличению штрафов.

В администрации Твери сообщили, что с начала января 2022 года заведены 94 дела об административных правонарушениях, связанных с ненадлежащим содержанием кровель жилых и нежилых зданий, несвоевременной уборке от снега и наледи придомовых территорий, размещении автомобилей в зеленых зонах.

При этом ряд УК – больше 50% - продолжают не исполнять свои обязанности. Штрафы, в том числе и на должностных лиц – руководителей управляющих организаций, в таком случае возрастают.

Мониторинг качества содержания придомовых территорий проводится в Твери еженедельно. Специалисты районных администраций следят за работой управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. В случае неисполнения правил благоустройства и содержания нарушителей привлекают к административной ответственности.

Отметим, что с 2021 года размер штрафа для юридических лиц за несвоевременное удаление наледи и сосулек с кровель зданий составляет для граждан от 3 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц - от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

Также увеличен размер административного штрафа за парковку транспортных средств на участках территорий с зелеными насаждениями – от 3 000 до 5 000 рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.