< >

Уникальная спортивная площадка появилась в Твери

Уникальная спортивная площадка появилась в Твери
Спорт должен быть доступен для всех. В областной столице открылась первая игровая площадка для детей и подростков с особенностями развития. Спортивный комплекс появился благодаря сотрудничеству Администрации города Твери и Фонда помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца».



Воркаут-пространство, на котором установлены специальные тренажеры, стол для армрестлинга, игровая зона со специальным покрытием - это одиннадцатая в России и первая в Твери уникальная спортивная площадка. Здесь смогут заниматься и обычные дети, и ребята, с особенностями развития по здоровью. Баскетбол, футбол, тренировки на гимнастическом оборудовании - каждый сможет выбрать занятие по душе.

Мария Бувальцева, администрация Твери: «Площадка очень важна для нашего города, она даст толчок для занятий базовыми видами спорта, такими как футбол, баскетбол и в общем-то спортивном комплексе «Радуга» будет огромный целостный объект, где представлены спортивные залы, тренажерные залы, плавательный бассейн и большая уличная площадка с большим разнообразием видов спорта, которыми можно на ней заниматься».

Важно, чтобы особые дети могли играть, учиться, отдыхать и общаться со сверстниками. Новую площадку протестировала чемпионка Европы, мастер спорта международного класса по баскетболу Марина Бурмистрова.

Марина Бурмистрова: «Это очень классный подарок. Люди должны приходить заниматься, радоваться жизни, наслаждаться спортом. Это объединяет, это сплачивает».

Мастер-класс от звезды тверского баскетбола запомнится первым посетителям надолго. Новая спортивная площадка открыта для всех любителей спорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.